Приветствую Вас Гость!
Вт, 12 Дек 2017, 01:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Всё о Новой и "Старой" Москве » Экология Москвы » Власти намерены ликвидировать мусорные полигоны и свалки (ликвмидация свалок в новой Москве)
Власти намерены ликвидировать мусорные полигоны и свалки
VitaliGДата: Пт, 23 Ноя 2012, 16:02 | Сообщение # 1
Я без форума не я
Награды: 1
Статус: Offline
РИА Новости. Власти Москвы намерены ликвидировать мусорные полигоны на новых территориях столицы в ближайшие несколько лет, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

Как ранее сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, на территории «новой Москвы» огромное количество неофициальных мусорных свалок. По официальным данным, присоединенные к столице поселки утилизируют в год 81,4 тысячи тонн бытовых отходов и твердого бытового мусора.

Одна из основных проблем, которую предстоит решить властям Москвы в связи с присоединением новых земель и увеличением территории города — это проблема утилизации мусора. Город уже наметил основной вектор развития в этом вопросе — от сжигания отходов хотят постепенно отказываться в пользу раздельного сбора мусора и экологически безопасной его переработки.

LanaДата: Пт, 23 Ноя 2012, 16:34 | Сообщение # 2
Старожил
Интересно, в Кузнецово экологически безопасно перерабатывают?

VitaliGДата: Пт, 23 Ноя 2012, 20:04 | Сообщение # 3
Я без форума не я
Надо будет съездить и глянуть

LanaДата: Сб, 24 Ноя 2012, 12:13 | Сообщение # 4
Старожил
Да, потом отпишитесь smile

VitaliGДата: Сб, 01 Дек 2012, 14:52 | Сообщение # 5
Я без форума не я
Госкомпания «Росатом» намерена очистить от радиоактивных захоронений земли поселка Мосрентген, входящего в состав Новой Москвы. Как рассказал «Известиям» директор проекта департамента коммуникаций госкорпорации Андрей Иванов, инициатором работ выступил ЗАО «Мосрентген», но средства на очистку в размере 78,4 млн руб. поступят из федерального бюджета.

Эксперты уверены, что улучшение экологии в поселке приведет к росту цен на недвижимость на 10-20%.

По словам Иванова, работа состоит из подготовительного этапа, реабилитации территорий и вывоза мусора. Все радиоактивные захоронения будут вывезены в специальное хранилище, предназначенное для низкоактивных радиоактивных отходов. Будет проводиться регулярный мониторинг отходов. Когда они перестанут быть опасными, перейдут в категорию обыкновенного бытового мусора.

По плану «Росатома», очищать земли начнут в декабре 2012, завершить работы планируется в ноябре 2015 года.
К загрязнению территории Новой Москвы привела деятельность в советский период завода «Мосрентген». Производящий медтехнику и рентгеновские аппараты завод уже не существует. В 1962 году в одном из цехов «Мосрентгена» произошла авария, которая произошла в одном их цехов. Вместо экстренных мер по утилизации радиоактивных отходов, цех засыпали землей.

LanaДата: Вс, 16 Дек 2012, 23:55 | Сообщение # 6
Старожил
Подарили кому-то 78,4 миллиона. Сделают вид, что что-то делают, а сами денежки себе в карман, и дома новые на старых отходах построят. wacko

UnlipetsedДата: Ср, 16 Янв 2013, 09:24 | Сообщение # 7

Щас как вскроются делишки предыдущих хозяев Москвы и подмосковья - совсем грустно станет

UnlipetsedДата: Ср, 16 Янв 2013, 09:25 | Сообщение # 8

давно в Кузнецово собираюсь глянуть, тока дорога там и летом хреновая, а сейчас вообще смерть

LanaДата: Ср, 03 Апр 2013, 22:47 | Сообщение # 9
Старожил
Ну, вот, снег почти растаял, может уже можно добраться?

LanaДата: Ср, 03 Апр 2013, 23:28 | Сообщение # 10
Старожил
Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Московской областной Думы обратились к столичным коллегам с предложением расположить некоторые мусороперерабатывающие заводы на территории "Новой Москвы", сообщает в среду пресс-служба подмосковного парламента.

"В прошлых границах города Москвы ни о каком размещении полигонов и перерабатывающих заводов речи быть не могло. Однако сегодня некоторые заводы можно было бы расположить на территории "Новой Москвы", - говорится в сообщении.

VitaliGДата: Пт, 05 Апр 2013, 22:14 | Сообщение # 11
Я без форума не я
Цитата (Lana)
можно было бы расположить на территории "Новой Москвы",
забавно, чт о говорят о том, что можно было бы в то время, как за Кузнецово уже расположен один заводик и туда уже тянутся вереницы мусоровозок

LanaДата: Вс, 07 Апр 2013, 00:46 | Сообщение # 12
Старожил
Так плюс к этому ещё добавить бы нужно.
К слову, тут пару недель назад про рудневский мусоропереробатывающий комбинат в "Вестях" рассказывали. Так вот, это не наше Руднево, а то что на востоке Москвы. А я сначала про нас подумала.

LanaДата: Вт, 16 Апр 2013, 22:43 | Сообщение # 13
Старожил
Столица намерена запретить захоронение мусора на полигонах Новой Москвы. Более того, в городских общественных местах внедряется практика раздельного сбора и сортировки мусора. Рассматривается вариант применения свалок твердых бытовых отходов Подмосковья для добычи свалочного газа.

С такой информацией выступил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский 15 апреля на открытом уроке в центре образования № 1441, сообщает информационный центр правительства Москвы.

По словам представителя департамента, ежегодно один москвич производит порядка 300 кг отходов, а это 25 млн тонн отходов в год. Захоронение такого объема мусора требует обширных территорий.

Напомним, в апреле депутаты Мособлдумы предложили городским властям разместить мусороперерабатывающие заводы на территории Новой Москвы, однако столица не намерена хоронить свой мусор на присоединенных землях.

Проблема утилизации ТБО в столице остается по-прежнему актуальной. В старой и Новой Москве отсутствует нормальная мусороперерабатывающая отрасль и пока нет единого плана захоронения отходов.
Отсюда

Форум » Всё о Новой и "Старой" Москве » Экология Москвы » Власти намерены ликвидировать мусорные полигоны и свалки (ликвмидация свалок в новой Москве)
Страница 1 из 11
Поиск: