Приветствую Вас Гость!
Сб, 20 Янв 2018, 23:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Просто общение » Это интересно » Soapbox гонки 1 июля (Гонки на тарантасах пройдут в Крылатском)
Soapbox гонки 1 июля
VitaliGДата: Сб, 30 Июн 2012, 20:09 | Сообщение # 1
Я без форума не я
Награды: 1
Статус: Offline
"Гонки на тарантасах Red Bull Soapbox пройдут в России впервые. Место и время гонок: велодорога в Крылатском, вход бесплатный, начало 1 июля 2012 в 12:00.

Английское слово "soapbox" (второе название Gravity Racer) в данном случае служит названием для самодельного безмоторного гоночного аппарата, который используется для спуска по наклонной трассе под действием силы тяжести. Первые гонки на таких аппаратах – Soapbox Derby – прошли в Англии в 1934 году.

Из 3500 поданных заявок на участие конкурс чертежей успешно прошло 60 команд смельчаков. Команды сами спроектировали и построили свои тарантасы для заезда по асфальтированной трассе шириной 5 метров, длиной 500 метров и уклоном приблизительно 10%.

Ждем вас 1 июля на велодороге в Крылатском или на www.redbull.ru/soapbox."

Постараюсь сам там побывать, пофоткать

VitaliGДата: Вт, 03 Июл 2012, 13:02 | Сообщение # 2
Я без форума не я
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята, прошло немного времени и я готов рассказать про это мероприятие.
Был солнечный день, солнце припекало макушки любопытных зрителей, с 12 часов ведущий бодро заводил публику и на огромных экранах показывали ролики с акциями Ред Була...

Можно долго разводить лирику, но, простояв с сыновьями и женой пару часов под палящими лучами в ожидании яркого ослепительного шоу и посмотрев в деле всего 5 болидов из 56 возможных, было решено отправится домой, эта идея посетила не только наши светлые головы, куча народа тоже направила свои стопы в обратную сторону.

Часиков в 5 вечера, добравшись до дома, мы решили поглядеть онлайн трансляцию этого мероприятия (вруг еще не кончилось?)... ребята, они катались еще два с половиной часа surprised surprised surprised

Бедолага ведущий, охрипший и превратившийся в негра (то есть в афро-россиянина) за 7 часов праздника, представлял из себя ходячую рекламу того энергетического напитка, именем которого был назван праздник - он веселился ДО КОНЦА - вообще герой

Хоть шоу, по моему мнению, и было шибко затянуто, но все 56 тарантасов были шедеврами тарантасостроительства, все участники вложили душу и праздник (ну очень длинный) все-таки удался, хотя в следующий раз, я лично буду его смотреть дома в прохладе и на диванчике

Форум » Просто общение » Это интересно » Soapbox гонки 1 июля (Гонки на тарантасах пройдут в Крылатском)
Страница 1 из 11
Поиск: