Приветствую Вас Гость!
Вт, 12 Дек 2017, 01:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Дом, семья, дети, досуг » Секреты домоводства » Чем отмыть чернила от шариковой ручки?
Чем отмыть чернила от шариковой ручки?
LanaДата: Чт, 05 Апр 2012, 19:59 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 1
Статус: Offline
У ребенка какая-то мания, разбирает все шариковые ручки синего цвета, это длиться уже вторую неделю. Я в... мягко говоря совсем не рада. Естественно вся одежда, весь стол и весь портфель в чернилах. Чем это можно отмыть-отстирать не знаю. Может кто сталкивался?

ПумаДата: Пт, 06 Апр 2012, 18:03 | Сообщение # 2
Ну, вот и познакомились
Награды: 0
Попробуте денатуратом, раньше помогал, еще где-то слышала про жидкость для снятия лака без ацетона, но сама не пробовала.

LanaДата: Пт, 06 Апр 2012, 22:29 | Сообщение # 3
Старожил
Попробую, о результатах напишу.

VitaliGДата: Пт, 06 Апр 2012, 23:05 | Сообщение # 4
Я без форума не я
Хозяйке на заметку: пятна от подсолнечного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом.
Ну, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете biggrin

LanaДата: Вс, 08 Апр 2012, 11:56 | Сообщение # 5
Старожил
Прикольно, улыбнуло!
Вот люди пишут, что жирные пятна хорошо "Фери" выводит, надо тоже попробовать

VitaliGДата: Вс, 08 Апр 2012, 16:36 | Сообщение # 6
Я без форума не я
А ребенку в школу надо давать хлебный мякиш, перо и баночку молока, вместо ручки. И попишет и налепится и наестся наконец, а в будущем... кто знает?

MaksspolДата: Ср, 10 Окт 2012, 13:03 | Сообщение # 7

Лучше, растворителем уайт-спиритом или перекисью водорода вместе с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на стакан теплой воды)

LanaДата: Ср, 10 Окт 2012, 18:47 | Сообщение # 8
Старожил
Спасибо, будет повод, попробую. У нас пока прошла болезнь ломать ручки, но кто знает, что и когда этим деткам в голову придёт.
Кстати, старые жирные пятна Фейри не отстирал, а свежие и мылом не плохо отстирываются.

ratiertinkidsДата: Пт, 18 Янв 2013, 07:13 | Сообщение # 9

Пожалуй, все согласны с тем, что текстильные шторы выглядят гораздо красивее и уютнее, нежели современные равнодушные жалюзи. Находясь на границе между нашим домом и остальным миром, они весьма удачно совмещают две роли – улучшение квартирного стиля и улучшение вида из окна. Верно подобранные, они подчеркивают плюсы комнаты и скрыть недостатки в ее планировке.
Принцип работы нашей компании – это создание для наших клиентов и вашего дома уютного, изысканного и довершенного текстильного оформления. Мы не просто изготовим для вас шторы по оригинальному проекту, мы с удовольствием создадим гармоничный образ того помещения, где они будут находиться, состав для вас покрывала, подушки и подобрав соответствующие аксессуары. Мы обладаем самой широкой коллекцией самых разных тканей для штор, подбираем индивидуальный эскиз специально для своих клиентов и тщательно следим за качеством выпускаемого продукта. Доверьте нашей компании текстильное оформление вашего дома, и мы оденем его в стильные и качественные одежды!

VitaliGДата: Вс, 20 Янв 2013, 02:03 | Сообщение # 10
Я без форума не я
Все о шторах - это интересно, тема только о другом. Вот как следы шариковой ручки смыть с эксклюзивных штор, а ?

Ann_DoeДата: Пн, 28 Окт 2013, 14:40 | Сообщение # 11
Заглянул(а) посмотреть
Свежие пятна выводят раствором нашатырного спирта и питьевой соды (1-2 чайные ложки на 1 стакан воды), замачиванием ткани в кислом молоке с последующей стиркой в теплой мыльной воде, в которой растворены бура или нашатырный спирт.

На белых тканях применяют лимонную кислоту, на цветных - смесь глицерина и денатурата (соответственно 2 части и 5 частей), с шерстяных и натуральных шелковых тканей пятна можно снять денатуратом с добавлением 2-3 капель соляной кислоты на 1 ст. ложку.

Пятна удаляют и 90-процентным спиртом, каплями настойки валерианы.

Пятна с рук снимают пемзой или трут спичечной головкой, меняя спички несколько раз, затем моют водой с мылом.

LanaДата: Сб, 02 Ноя 2013, 01:07 | Сообщение # 12
Старожил
Ann_Doe, Спасибо, в этом учебном году ещё ручка не текла. Как появятся новые пятна, буду экспериментировать. А Вы пробовали эти способы, или только читали о них? А то половина теории с практикой не совпадает.

felics96Дата: Сб, 22 Мар 2014, 18:39 | Сообщение # 13
Заглянул(а) посмотреть
Есть одно очень хорошее средство, называется Tanet Sprinter Power. Благодаря своей ультра современной формуле, Tanet Sprinter Power знает, как вывести чернила, как убрать следы от скотча или отмыть фломастер (маркер).

LanaДата: Пн, 24 Мар 2014, 03:26 | Сообщение # 14
Старожил
felics96, а Вы его пробовали или это реклама?

felics96Дата: Пн, 24 Мар 2014, 18:21 | Сообщение # 15
Заглянул(а) посмотреть
Пробовал, отмыл маркер(который дружбан оставил на моём лице)

Форум » Дом, семья, дети, досуг » Секреты домоводства » Чем отмыть чернила от шариковой ручки?
Страница 1 из 212»
Поиск: