Приветствую Вас Гость!
Вт, 12 Дек 2017, 01:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Искусство » Литература » Весна и какашка (Не знаю не читал, но название замечательное)
Весна и какашка
VitaliGДата: Чт, 22 Ноя 2012, 10:00 | Сообщение # 1
Я без форума не я
Награды: 1
Статус: Offline
Власти Эстонии обязали детей прочесть книгу "Какашка и весна"

Книга писателя Андруса Кивиряхка под названием "Какашка и весна" вошла в список книг, рекомендованных министерством культуры Эстонии для детского чтения. Литературу из этого списка должны будут закупать эстонские библиотеки, для чего ведомство в 2012 году выделит 800 тысяч евро.

Чиновники заявляют, что целью программы является создание таких условий, при которых люди получили бы возможность знакомиться с лучшими произведениями эстонской литературы.

Книга "Какашка и весна" переведена и на русский язык. Из аннотации следует, что главная героиня книги - одинокий и не имеющий друзей Какашка (в тексте этот персонаж - мужского пола). Главный герой находит свое счастье и женится на Одуваночке.

Среди других персонажей книги - Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Яйценесущие носки.

До издания отдельной книги эта история главного героя публиковалась в эстонском детском журнале Taheke, главным редактором которого является жена писателя Илона Матсон.

В книге встречаются, в частности, такие строки: "Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

- Ой, какая же здесь красота! - изумленно воскликнула кучка, и огляделась. - Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!".

"Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу. "Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять", - подумалось Какашке".

"Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи".

В другом известном детском произведении Кивиряхка "Жираж" одним из главных персонажей являлся глист Тынис.
По материалам: Аргументы и Факты
Прикрепления: 2944009.jpg(39Kb)

LanaДата: Чт, 22 Ноя 2012, 12:56 | Сообщение # 2
Старожил
А "Зима и блевотинка" почему не вошла?

LiaineskiteДата: Чт, 22 Ноя 2012, 12:56 | Сообщение # 3

"Осень и сопелька"

гусьДата: Чт, 22 Ноя 2012, 13:11 | Сообщение # 4
Давайте знакомиться
Награды: 0
Ещё "лето и куча дерьма" , "осень и портфель в какашках" , "зима и замёршая какашка"

LanaДата: Чт, 22 Ноя 2012, 13:17 | Сообщение # 5
Старожил
"Осень и сопелька"
тоже хотела написать, мой вариант "Сопля и осень", а еще "Слюнки и лето", и вообще "Объедки круглый год"

VitaliGДата: Чт, 22 Ноя 2012, 13:34 | Сообщение # 6
Я без форума не я
"Пот forever"

LanaДата: Чт, 22 Ноя 2012, 13:44 | Сообщение # 7
Старожил
"Перхоть рулит!"

KesyinissollaДата: Чт, 22 Ноя 2012, 13:44 | Сообщение # 8

А как вам такое?
Для детей вышла из печати новая книга «Сися» Даши Лукиной и Юлии Некрасовой!
Сися

от, что сказано в аннотации: "Даже если вы не грудной младенец, не кормящая мать и не поклонник эротических фильмов, вы наверняка согласитесь с нами, что сися — персонаж, приятный во всех отношениях! А мы, носители и ценители сись, решили посвятить ей целую книгу. Но мы старались уделить внимание не только её эстетическим прелестям, но и богатому внутреннему миру. Ведь у каждой сиси есть свой характер, маленькие и большие секреты, огорчения, радости и даже детство и бабушка. Ведь сися, она тоже человек!

В этой книге собраны небольшие истории из жизни сиси, которые помогут вам посмотреть на свои и чужие сиси с другой стороны, под другим углом, и, возможно, изнутри!"
Прикрепления: 3931415.jpg(29Kb)

UnlipetsedДата: Ср, 16 Янв 2013, 09:20 | Сообщение # 9

Тема сисей не раскрыта

Форум » Искусство » Литература » Весна и какашка (Не знаю не читал, но название замечательное)
Страница 1 из 11
Поиск: