Приветствую Вас Гость!
Ср, 24 Янв 2018, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » По интересам » Автомобили,Мотоциклы и прочая техника » 1 августа: автомобили подорожают на 20-45 тысяч рублей (отчего подорожают автомобили?)
1 августа: автомобили подорожают на 20-45 тысяч рублей
VitaliGДата: Чт, 12 Июл 2012, 01:20 | Сообщение # 1
Я без форума не я
Награды: 1
Статус: Offline
Государственная Дума приняла во втором, основном, чтении законопроект о введении в России так называемого утилизационного сбора на автомобили, передает «РИА Новости». Собираться он будет уже с 1 августа как с новых, так и подержанных автомобилей. Исключения будет делаться только для машин беженцев и переселенцев при их перемещении на родину, для автомобилей дипломатов и членов их семей, а также для авто, с момента выпуска которых прошло более 30 лет. Также будут освобождены от сбора автомобили, которые ввозятся с территории Казахстана и Белоруссии. Исключение сделают и для машин, «помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 1 апреля 2016 года».

«Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей, нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров, то есть будет закладываться в стоимость машин. И только в случаях импорта единичных транспортных средств сбор будет уплачиваться физическим лицом», - заявил первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев.

Точные суммы утилизационного сбора пока не называются – конкретные цифры определит правительство России. Но, по предварительным расчетам, ставка за легковую машину составит 20-45 тыс. рублей, а за грузовую – 150-400 тысяч. При этом есть один нюанс – от утилизационного сбора могут быть освобождены тем или иным образом автомобили, которые производятся в России.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37704

Ну, сейчас понесется - новые и ввозимые б/у авто подорожают, из-за сбора, а б/у авто уже ввезенные в Россию - подорожают за компанию, как это уже бывало не раз

LanaДата: Вт, 24 Июл 2012, 00:28 | Сообщение # 2
Старожил
Интересно, а что, автомобили, которые производятся в России буду вечными, и их не нао будет утилизировать? cranky

VitaliGДата: Вт, 24 Июл 2012, 19:49 | Сообщение # 3
Я без форума не я
Ну в принципе, отечественные авто утилизировать не надо, они сами начинают распадаться на атомы как только сходят с конвейера, у отца новая Волга начала ржаветь в первый год эксплуатации несмотря на антикор и хваленую двойную покраску... surprised

UnlipetsedДата: Ср, 16 Янв 2013, 08:43 | Сообщение # 4

ничего вы не понимааете в биоразлагаемых отходах

Форум » По интересам » Автомобили,Мотоциклы и прочая техника » 1 августа: автомобили подорожают на 20-45 тысяч рублей (отчего подорожают автомобили?)
Страница 1 из 11
Поиск: